25 апреля состоялся первый аукцион по cдаче в льготную долгосрочную аренду объектов культурного наследия.

25 апреля состоялся первый аукцион по cдаче в льготную долгосрочную аренду объектов культурного наследия.

Согласно приказу Правительства Москвы №12-ПП от 24.01.2012 г. «Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии» после проведения ремонтно-реставрационных работ на памятниках, и без того льготная аренда будет сокращена до символического 1 рубль за квадратный метр в год до истечения срока аренды. Департамент культурного наследия города Москвы надеется, что новые условия будут стимулировать рост участия частных инвесторов в сохранении памятников, поскольку со своей стороны арендатор будет обязан в течение 5 лет за свой счет провести комплексную научную реставрацию, а в течение последующего срока аренды поддерживать памятник в надлежащем состоянии.

Как сообщает СГУП по продаже имущества города Москвы, объявление о следующих торгах по льготной аренде объектов культурного наследия следует ожидать в мае 2012г. На этот раз на торги будет выставлено еще около 20 аварийных зданий.

дата публикации: 01.05.2012

При перепечатке (или любом ином использованиии) материалов, опубликованных на сайте, активная ссылка на оригинальную страницу сайта обязательна.
ЗАО ЭФА + реставрация, реконструкция, строительство и проектирование зданий, памятников культуры и церковного зодчества.