Разработка проектной документации Иоанно-Предтеченского женского монастыря

В 2005-2009 гг. фирмой «Эфа+» была выпущена научно-проектная документация по Собору Иоанна Предтечи, башням-колокольням и Игуменскому корпусу памятника истории и культуры федерального значения московского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.

Собор Иоанна Предтечи расположен в самом центре Москвы, в знаменитом историческом районе, на Ивановской горке, в честь монастыря и получившей свое название.

В настоящий момент проводятся архитектурные, исторические и геологические изыскания для последующей разработки проектной документации, необходимой для вывода ограждающих стен монастыря из аварийного состояния, в которым они находятся в настоящей момент. По результатам конкурсных мероприятия 18 июля 2011 года был заключен Государственный контракт с Министерством культуры РФ.

дата публикации: 21.07.2011

При перепечатке (или любом ином использованиии) материалов, опубликованных на сайте, активная ссылка на оригинальную страницу сайта обязательна.
ЗАО ЭФА + реставрация, реконструкция, строительство и проектирование зданий, памятников культуры и церковного зодчества.